Конфликт интересов на собрании СНТ - дочь голосует за маму и становится секретарем - законно ли это?

• г. Москва

Дочь не член СНТ голосует заочно за члена СНТ (маму), приходит на очную часть и как член избирается секретарём собрания, имеет ли право быть секретарем в очной части собрания, если доверенность на голосование уже использовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если не выбраны на очной части, кандидатов вносят в решение для голосования и выбирают на заочной части собрания. Если опять не выбраны или не внесли в решение или выбранные дали самоотвод, есть главный кто все это начал инициатор собрания он считает и подписывает протокол, если есть кворум.

Все прописано в ЖК РФ и рекомендациях Минстроя по проведению ОСС.

В доверенности прописывается, что вправе осуществлять человек. Если только голосование, то избирать его в органы собрания нельзя.