Как доказать, что деньги не получены - случай с займом и распиской, оставшейся у умершего человека.

• г. Волгоград

Хотела бы узнать. Хотела занять у человека под расписку денег, человек сначала согласился дать мне эту сумму а потом передумал а расписка уже была написана, когда уходила забыла забрать расписку, человек сохранил её, человек умер 30 декобря как я могу доказать что деньги я не получала а расписка осталась у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак, только если есть свидетели.

Скорее всего никак, наследники могут по этой расписке обратиться с иском в суд.

Никак не докажете и придётся вам платить наследникам.