Как правильно написать заявление на отцовство самому отцу.
Для установления отцовства мать и отец ребёнка совместно могут обратиться в Загс и там написать соответствующее заявление. Если мать не желает устанавливать отцовство, то отцу придётся обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Руководствуйтесь ст 131 ГПК рф.
Никакого заявления на отцовство не предусмотрено законом, за исключением совместного обращения в ЗАГС при регистрации новорожденного...
Есть возможность обращения с соответствующим иском в суд.
Здравствуйте, Наталия!
Для подготовки данного документа Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.
1.Отец просто подает иск
2.Если он считает, что он отец и вторая сторона признает это исковое требование, то суд может не назначать экспертизу
3.Если вторая сторона не согласна, то суд на основании ст.79 ГПК РФ назначает проведение экспертизы и указывает в определении как распределить за нее оплату.
Иск в суд оформляется в порядке ст.