Mемы и авторские права - можно ли свободно использовать популярные кадры из кино?

• г. Самара

Являются ли мемы нарушением авторских прав? Как правило, использование популярных кадров из фильмов с надписью собственного сочинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это считается изготовлением в шуточной манере уже своего произведения.

Это разрешено законом.