Задержка возврата денег за аннулированный тур в Турцию - что делать в этой ситуации?

• г. Салехард

Что делать в данной ситуации? Купили путевки в Турцию в на июль 2020 года, но по причине закрытия границ путевки были перебронированы на июль 2021 год. В июне написали заявление на аннуляцию тура. Обещали вернуть деньги до 31 декабря 2021 года. Но возврата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Здравствуйте, пишите претензию, требуйте возврат денежных средств и в случае отказа подавайте исковое заявление в суд. И в судебном порядке все взыскивайте. Закон на вашей стороне, поэтому действуйте. Параллельно можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру на действия данной организации.