Санкции за неуплату таможенной пошлины и налогов при нарушении срока вывоза авто из РФ для граждан РФ и Украины.
Вам таможня выставит требование об уплате таможенных платежей в солидную сумму, которая зависит от года выпуска авто и объёма двигателя, а если не оплатите, то через суд взыщут, а потом передадут судебным приставам на исполнение. Ну ещё на административное правонарушение подтянут по статье 16.8 КоАП РФ но там штраф "смешной" 2500 рублей и может быть авто конфисковано по решению суда. Как-то, так.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Таможня обратится в суд и будет взыскивать с вас сумму растаможки, потом передадут исполнительный документ приставам на принудительное исполнение (обычно растаможка 500 тыщ плюс минус смотря какой автомобиль).