ИП продала пиво несовершеннолетнему, после чего появились полицейские - правомерны ли их действия?
Обратитесь с жалобой в управление собственной безопасности МВД. Это будет гораздо действеннее. Видео с камер наблюдения при себе держите. Сделайте копии.
Пока не доказано иного - всё правомерно... Протокол почему не составили?
Напишите жалобу прокурору и вышестоящему начальнику МВД - типа вымогаю таким образом...
Суд будет разбираться действительно ли покупатель является несовершеннолетним или нет. Вы вправе знакомиться с материалами дела, давать пояснения, приводить свои доказательства.
Правомерны.
Вы вправе изучить, сфотографировать весь материал и дать свои объяснения, также вправе обжаловать принятое решение по протоколу.