Доктор забыла открыть больничный, как добиться его оплаты.
Вам придётся обратиться с заявлением к руководителю медицинскойорганизации.
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 1 сентября 2020 г. № 925 н
Порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа.
9. Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности осуществляется после осмотра гражданина медицинским работником и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, либо в истории болезни стационарного больного или иной медицинской документации, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.
Не допускается выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни единолично лечащим врачом (фельдшером, зубным врачом). Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.
Здравствуйте! Ваше обращение к врачу зафиксировано? Например, запись в медицинской карте, вызов воача на дом и т.п. С фактом обращения к врачу обратитесь к заведующей, думаю, она поможет разрешить ситуацию. Без листка временной нетрудоспособности ни работодатель ни ФСС пособие Вам не выплатят.