Как получить аттестат за два месяца - экстернат в колледже после 9 класса.
Моя дочь хочет забрать документы из школы, не закончив 11 класс. И говорит, что пойдёт в колледж, как после 9 класса и сдаст там 10-11 кл экстерном за два месяца. Возможно ли такое?
Возможно ли такое?
Теоретически-да. Но маловероятно. Это должны быть сверхвысокие показатели знаний, чтобы получить такой допуск.
Здравствуйте, Екатерина. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Обучение "экстерном"предусматривает форму получения образования вне образовательного учреждения. Ранее действовало Постановление Госкомвуза РФ от 31.05.1995 N 2 «Об утверждении Положения об экстернате в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Российской Федерации», которое допускало возможность закончить обучение экстерном. Но в настоящее время, данное постановление утратило силу. Закон об образовании № 273-ФЗ не предусматривает возможность досрочного получения образования (экстерном) в рамках образовательного учреждения. Возможно Обучение в форме самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.