Хочу выйти на работу официально, не заставят ли обратно выплачивать государству от 0 до 3 на первого ребёнка?
Здравствуйте! Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет и получаете пособие до полутора лет, выходите на работу на условиях неполного рабочего дня, чтобы не потерять выплачиваемое ФСС пособие. Если у Вас вопрос про другие выплаты, уточните какие именно Вас интересуют.
Здравствуйте! Не заставят.
Здравствуйте Мария Если Вы официально выйдете на работу на полный рабочий день, то обязаны будете известить соответствующие органы о том, что вышли на работу, Вам прекратят платить пособие, но ничего не взыщут за прошедшие время. Если Вы выйдете на работу на неполный рабочий день, так делают очень многие, то все пособия будут вам продолжать выплачивать. С уважением!