17-летняя девушка уличена в нарушении ПДД, но избежала ареста

Мне 17 лет и меня поймал мимо проезжающий патруль, я расстерялся и уехал от них, началась погоня, но не долго, потом мы поехали в отдел и там составили протокол, я не была в алькогольном опьянении.
Лучший ответ

Ответственность возникнет и у Ваших родителей, если это их машина:

..

Ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ-3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КОАП РФ.

Саша, спросить-то, что хотите? Какое наказание? Это надо вам самому посмотреть в копию составленного протокола, там должны быть указаны ст. КОАП, по которым вас привлекают к ответственности. Точно, должна быть ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства». Остальные по факту совершения, как правило, в процессе погони, нарушается ряд правил.

Делайте выводы.

Спасибо за объяснение!