Мужа посадили на 8 месяцев на вольное поселение из-за пропуска отметок - жена хочет подать аппелиционную жалобу из-за ребенка, не учтенного в приговоре
Моего мужа посадили на 8 месяцев на вольное поселение, по статье 322. 2
Он пропустил 3 отметки на условном сроке
Могу ли я подать аппелиционную жалобу, так как у нас остался ребёнок 4 месяца, документов суде на ребёнка не было и его рождение было не учтено при вынесении приговора.
Лучший ответ
АЖ может подать только супруг или Вы при наличии от него доверенности.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, если приговор не вступил в законную силу то апелляцию может подать или сам осуждённый или его адвокат. Вам это будет сделать сложнее.
Подать апелляционную жалобу по закону вправе подать осужденный или его защитник, но не Вы.