Я еще я уволена 05.06 но приставы завели сводное произ-во и делят деньги пропорционально между мной и работающими.
Я считаю что пристав ненадлежаще исполняет судебный приказ мирового судьи от 14.05.2012 г.
24.07.12 выдан исполнительный лист и передан в службу судебных приставов о взыскании заработной платы 31303 руб. с ООО «СЛЗ», который подлежит немедленному исполнению. 24.07.12 я спросила судебного пристава где мне получить 5 тыс. по суд. приказу от 14.05.2012 г.? Она взяла мои реквизиты сберегательной книжки и 27.07.2012 г. мне поступили деньги в размере 1343 руб. 77 коп. и еще с меня сбербанк удержал комиссию в размере 9 руб 44 коп.
Согласно ч. 12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок добровольного исполнения не может превышать 5 дней со дня получения должником копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. ООО «СЛЗ» срок игнорирует.
Такие издевательские выплаты и волокита дела по исполнительному производству меня не устраивает. Работники, оставшиеся на предприятии март, апрель получили, а я уволена, исполнительный лист подлежит немедленному исполнению и выплаты полной суммы 31303 руб. без всяких рассрочек платежа во времени и деления на суммы и выплаты по чуть-чуть. Работой судебных приставов не удовлетворена. Звоню приставм ответ что на счетах работод. Нет денег. В прокуратуру обращалась по правам человека тоже. Что мне делать? Может испол. Лист копию взять у приставов и направить по почте работод. С сопроводительным письмом?
Я еще я уволена 05.06 но приставы завели сводное произ-во и делят деньги пропорционально между мной и работающими. А я для чего уходила с работы.
Лучший ответ
Елена, если Вы самостоятельно отправите исполнительный лист работодателю, будет только хуже. Напишите жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, который занимается Вашим взысканием. Если не поможет, направляйте жалобу главному судебному приставу Саратовской области.
спасибо большое жалобу направила