Был лишён прав на авто в 16 году, права сдал только в июле 20 года. Пару дней назад остановили пьяным, что мне грозит за это?

Лучший ответ

Повторное управление ТС в нетрезвом виде в период отбывания административного наказания и в течении года после влечёт уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Здравствуйте Сергей! Наказание за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения ужесточили в России. Глава государства Владимир Путин подписал соответствующий указ 1 июля 2021 года. За повторное нарушение таким лицам грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной работой на срок до шести лет. Кроме того, возможные наказания: исправительные работы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до трех лет, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Все грамотно и понятно , спасибо

Обращайтесь в ГИБДД.