Какие льготы доступны ветеранам вооруженных сил возраста 45 лет?
Здравствуйте!
или нужно ждать как все пишут 60 лет
Все верно. Право на льготы вы сможете реализовать только после достижения гражданского пенсионного возраста (см.Закон Белгородской области от 28.12.2004 N 165 "Социальный кодекс Белгородской области")
Статья 14. Граждане, имеющие право на предоставление мер социальной защиты, и формы их предоставления1. Ветераны труда, ветераны военной службы после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", независимо от прекращения ими трудовой деятельности, по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, имеют право на предоставление мер социальной защиты в форме мер социальной поддержки, социальных услуг и ежемесячной денежной выплаты.