Как защитить свой ребенок в сложной семейной ситуации - права матери и ребенка на грудном вскармливании
Ситуация: Находимся сейчас у родителей мужа в гостях в загородном доме, из за трудных отношений с его семьёй хочу вернуться в свою квартиру с ребенком, муж не хочет отдавать ребенка, говорит, езжай сама, ребенка оставляешь. Ребенку еще нет 2 месяцев, частично на грудном вскармливании.
Имею ли право забрать ребенка с собой или у нас одинаковые права, несмотря на то, что ребенок на грудном вскармливании, пусть и частичном? Спасибо!
Если ребенок на г/в (а не полностью на смесях), - забирайте с собою. В случае возникновения препятствий, - вызывайте полицию (а если не помогут сотрудники МВД, - звоните в прокуратуру, ОСБ УМВД, в МЧС). Потом уже решайте вопросы с ООиП и судом.
Ответ отключен модератором