Но бабушка не может его принять, поскольку отсутствует свидетельство о рождении (его и не было, бабушке около 90 лет).

• г. Москва

Моей бабушке, ее брат оставил дом в наследство. Но бабушка не может его принять, поскольку отсутствует свидетельство о рождении (его и не было, бабушке около 90 лет). Паспорт есть и еще какие-то документы. Как бабушке принять наследство? К нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если он оставил завещание, то просто к нотариусу, установление родства в этом случае не требуется. Даже если нет, то всеравно к нотариусу, открывайте наследственное дело, если у нотариуса будут вопросы с установлением родства, то он(а) вас отправит в суд и уже там вы сможете доказать, что они родственники.

Возможно Вам нужно будет в особом порядке в суде доказать родство, это не сложно