Новосибирск, 08.01.2022, 15:52

Ограничение перемещения и условия пребывания военнослужащих в военном госпитале

Вопрос №18997802 из г. Новосибирск
опубликован 08.01.2022, 15:52
Я являюсь военнослужащим в военском звании прапорщик. Нахожусь на лечении в военном госпитале. Вопрос у меня такой: имеет ли право меня не выпускать за пределы части даже на час чтоб преобрести не обходимые предмнты гигиены, если мой лечащий врач на это не заприщает. А так же не дают моей семье чтобы они смогли поситить меня. И второй вопрос содержание прапарщика и военнослужащих срочной службы в одной палате, при условии что есть свободные палаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в госпитале объявлен карантин, например, по коронавирусу, то Вас никто из него до выписки не выпустит. Родственников к Вам также не допустят, но они могут передать Вам необходимые предметы гигиены и пр. По поводу размещения Вас в одной палате с военнослужащими по призыву - это неправильно. Есть Руководство по медицинскому обеспечению ВС РФ на мирное время (утверждено и введено в действие с 01.01.2017 г. приказом заместителя МО РФ от 25.11.2016 г. № 999 дсп), согласно которому в отделениях госпиталей должны быть оборудованы отдельные палаты для военнослужащих по контракту и женщин.

08.01.2022, 21:02

В госпиталях сейчас объявлен карантин. Если врач не против, то пусть вам пропуск выдает за своей подписью. Семью из-за карантина не пустят к вам. По поводу вашего пребывания в палате вместе со срочниками - это также только к вашему лечащему врачу. Законами ваши вопросы не регулируются. Регулируются внутренними распоряжениями госпиталя.

08.01.2022, 16:02

Здравствуйте. Здесь явно против Вас настроен руководитель. Во всех частях службы, прапорщикам дают комнаты вместе с офицерами, если есть. По поводу запрета на то, чтобы выйти из части надо посмотреть какой у Вас там порядок. Если других отпускают, то надо написать жалобу на действия командира в органы военной прокуратуры. Если нужна помощь в подготовке заявления обращайтесь.

08.01.2022, 16:03

Коллега явно фантазирует. Причем здесь начальник госпиталя или начальник отделения? Недавно разговаривала с бывшим своим клиентом. Лежит в Мурманске в госпитале. В палате и срочник и он-офицер. И где здесь заговор? Бред.

08.01.2022, 16:15

В одной палате вас со срочниками не должны содержать, это нарушение.

Насчёт выхода и посещения - это вопрос к начальнику госпиталя. Возможно был приказ, но порой такие приказы перегибают в исполнении.

08.01.2022, 17:07