Халатное отношение к заболевшим детям в лагере при курорте Дарасун - жалоба на неоказание медицинской помощи ребенку.
Ребёнок 15 лет уехал 1 декабря в лагерь при курорте Дарасун. 6 декабря ребёнок проснулся в 4 утра от того, что её соседку по комнате сильно морозило. Около 40 минут искала медперсоонал так как пост был пустой, она очень переживала и плакала от того, что переживала за соседку. Так и не найдя медработников она нашла комнату директора и только туда достучалась. Пришла медсестра померла температуру девочкам и у обоих была высокая. Дала таблетки и ушла. На утро соседку начали лечить, а мою дочь нет. Дочь мне позвонила в 10 часу сказала, что заболела. Через минут 15 вожатый позвонил и сказал, что надо забирать. Я за ней не могла приехать так как у младшей уши болели, об этом сказала вожатому и попросила чтоб ей измерили температуру так как никакого осмотра врачем, таблеток и лечения с ночи не было. На мои просьбу не отреагировали сказав что на 7 организовывает автобус в 11 утра и всех заболевших увозят в город это около 20 человек было. Перед обедом взяли у девченок анализ на ковид и соседку перевели в изолятор. В 14:30 мне звонит дочь и плачет, что ей плохо и никто так не разу к ней не пришёл. Даже обед ей не принесли. Я позвонила вожатому и потребовала, чтобы дал трубку медсестре или врачу, оказалось они забыли про неё, что болеет и не где это не отметила ночная медсестра, хотя я не один раз до этого звонила вожатому и просила оказать ей помощь. Они забегали после моего звонка и показали врачу. Утром 7 числа ребёнку даже температуру не померили. Она приехала с тем 39,2°. В 14:20 я вызвала врача. Написала жалобу в администрации города Халатное отношение к заболевшему ребёнку, они направили в менздрав письмо. С курорта пришла бумага, что анализ на ковид брали 7 декабря в 9:25. В отчёте сказано, что в 9:25 и 15:00 7 декабря ребёнок был осмотрен врачем, хотя в это время она уже была дома. Что дали выписку чем лечили и какой диагноз, но ничего этого не было, мы разгадывали какае ей таблетки по размеру и цвету давали. 6 числа звонила на горячую линию минздрава хотела жалобу оставить, так они как услышали, что этот курорт трубку бросили и больше не брали.
Ольга, 10 лет назад у меня с ребенком моих друзей была похожая ситуация. Процесс я выиграла. Но ребенка не вернули. Не успели. Больницы и лагерь наказали. Можете на меня обижаться, но в этой ситуации надо было оставить ребенка младшего родственникам, соседям и мчаться за дочерью в лагерь. Могло ведь и по-другому закончиться... Нельзя сейчас особенно доверять своих детей медикам, работающим в санаториях и лагерях. Нельзя!
И лучше никуда не отправлять ребенка. Вот эта фраза о том, что вы занимались другим ребенком, а девочку отдали на милость медикам... Я вас не обвиняю. Но вам вопрос о том, почему вы не забрали ребенка, будут задавать везде: в Минздраве, в прокуратуре и пр.
Если обращаться в суд и к правоохранителям, то надо, чтобы с вашей стороны все было идеально.
Обращайтесь. Я - медицинский юрист и доктор. Чем могу.