Могут ли главные по дому требовать информацию о количестве проживающих в квартире?
Имеет право ходить по квартирам с бланком. Но никто не обязан давать ей какую либо информацию.
Здравствуйте!
В России "старших по дому" не существует.
Вполне законно это просить, закон не запрещает.
Здравствуйте.
Закон не запрещает ПРОСИТЬ сообщить данные о количестве проживающих в квартире. Требовать, настаивать, скандалить, врываться в квартиру нельзя, но просить сообщить данные сведения можно.
Алгоритм такой:
- Вы не могли бы сообщить кто живет в квартире?
- Нет, я не буду этого делать.
- Спасибо, до свидания.
Нет, такие полномочия не предоставлены частным лицам...
С таких вот действий и начинаются деяния черных риэлторов.