Можно ли подать апелляцию в случае беременности после развода?
Апелляцию подать можно, если срок подачи жалобы не вышел, но это не поможет, если сам ваш муж не желает сохранить брак.
Кроме того, беременность сама по себе не является препятствием для развода.
Апелляционная жалоба подается в течение 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме, ст.320 ГПК РФ. вы можете подать апелляцию, но Вам нужно попросить восстановить срок для этого. Если нужна помощь в составлении иска и ходатайства можете обратиться к любому юристу сайта в личку.
А смысл? Алименты он вам и так платить будет, и отцом ребенка, не смотря на развод, будет записан.
Подавайте на алименты на своё содержание и после рождения ребёнка на него и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет.
Если решение суда о разводе не вступило в законную силу, то вы вправе подать на апелляцию, но беременность не является основанием для отмены решения суда.
Да,вы можете это сделать и суд отменит ваше расторжение брак.
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении бракаМуж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.