Как вернуть деньги после мошеннического перевода на сумму 12000 - опыт и советы
Совершила перевод мошенникам на сумму 12000. Можно ли вернуть. Карту заблокировала. Заявление в полицию написала. Это случилось 3 часа назад. Деньги с карты списались, но статус операции не подтвержден пока.
Если добровольно перевели деньги, то банк их не вернет. Полиция будет зниматься фактом мошенничества.-ст. 159 УК РФ.
В банк обращались или нет.
Здравствуйте. Если деньги не перечислены получателю, то можно в банк обратиться с заявлением об отмене операции
Иначе только в суд обращаться.
Если банк не зачисли на счет получателя и приостановил операцию, то может и получится вернуть. Дать однозначного ответа нельзя. Вам лучше на горячую линию банка обратится, многое от банка зависит.