Как правильно оформить страховку для автомобиля, приобретаемого в России гражданином Украины, временно проживающим у мамы с видом на жительство в РФ?

• г. Курск

Я на данный момент являюсь гражданином Украины и приехал в Россию к маме, у мамы вид на жительство в Р.Ф и она получит паспорт в течении двух месяцев.

Мы хотим купить автомобиль и как нам оформить правильно страховку?

Водительские права (Украины европейские) у меня, а я буду подавать на внж когда Мама получит паспорт Р.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите машину на маму, а при оформлении страхового полиса в графу допущенные к управлению т/с пусть впишут Вас.