Brexit и рабочая виза в Польшу после депортации из Великобритании - будут ли проблемы?

Получил депорт из Великобритании. Поменял паспорт. Будут ли проблемы с оформлением рабочей визы в Польшу? Буду ли я в базе данных Европы? Ведь сейчас Европа и Британия не едины. Brexit.
Лучший ответ

Богдан, Доброго вечера.

Хочу Вас порадовать, отметка о депортации в новом паспорте конечно не стоит, что уже облегчает положение само по себе, в базе данных ЕС Вас не будет

Проблем в оформлении рабочей визы в Польшу нет у Вас, нужно собрать обычный пакет документов, учитывая положения Постановления «Об изменении закона „Об иностранцах” и некоторых других законов» , DZIENNIK USTAW RZECZYPOSPOLITEJ POLSKIEJ Warszawa, dnia 16 listopada 2020 r. Poz. 2023 USTAWA z dnia 28 października 2020 r.

С уважением.

Вам никто предметно не ответит. Визу выдают в Польше. То есть власти Польши. Что у них там проверяют - Вам никто достоверно не скажет. Про Вашу депортацию из Великобритании могут знать. Выход из ЕС тут не влияет!

Узнать сможете по факту - подавайте документы на визу и увидите результат!

Могу однозначно сказать, что с Польшей проблем не возникнет, это не ЕС и в еврозону не входит - Шенген. Так что, депорт и ограничение действуют только для территорий Англии (это не только Великобритания, есть еще Канада, Австралия...)

Польша конечно узнает о депорте, но какое по Вам дадут решение, это им только известно, вполне могут отказать, как неблагонадежному лицу, если не сможете ничего доказать обратного.

Здравствуйте Богдан

По имеющейся информации - проблемы в оформлении рабочей визы в Польшу возникнуть не должно так как для оформления визы потребуется:

III - Документы, необходимые для указанного целью поездки

3.2 Для получения визу для работы в Польше (заявления на получение национальной визы):

- оригинал и копия документа, гарантирующего работу в РП, зарегистрирован воеводой или

- оригинал и копия документа регистрации в повятском отделе труда заявления о намерении поручить работу иностранцу.

Из вышеизложенного следует, что данные о депорте вам не должны создать препятствия

При подаче заявления на визу у вас будут взяты биометрические данные: фотография при заявлении о национальной визе или фотография вместе с отпечатками пальцев при заявлении о шенгенской визе.

Ответственным органом по обработке данных, содержащихся в визовой информационной системе (ВИС), является Центральный технический орган Национальной информационной системы Главного управления Национальной полиции, ул. Пулавска 148/150 (ul. Puławska 148/150), 02-624 Варшава, Польша.

Закон от 14 июля 2006 года о въезде на территорию Республики польской, проживании и выезде с этой территории граждан государств-членов Европейского Союза и членов их семей

Закон от 12 декабря 2013 года об иностранцах

Закон от 25 июня 2015 г. консульское право

www.gov.pl

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Очень актуальный у вас вопрос и часто задаваемый.

Проблем с Польшей у вас не должно возникнуть при наличии всех необходимых документов для оформлении рабочей визы.

В базе данных Европы вы будете фигурировать. Так как она ведется регулярно, обобщается и систематизируется информация.

Что Европа и Британия не едины, не мешает им вести информационную базу о мигрантах.

Правовое основание Постановление «О zmianie ustawy o cudzoziemcach oraz niektórych innych ustaw» («Об изменении закона „Об иностранцах” и некоторых других законов»), опубликованное 28 октября 2020 года с новыми поправками на официальном сайте — вестнике польского правительства. (DZIENNIK USTAW RZECZYPOSPOLITEJ POLSKIEJ Warszawa, dnia 16 listopada 2020 r. Poz. 2023 USTAWA z dnia 28 października 2020 r.

o zmianie ustawy o cudzoziemcach oraz niektórych innych ustaw)

dziennikustaw.gov.pl

https://dziennikustaw.gov.pl/DU

Здравствуйте Богдан!

Откорректирую консультации юристов

Соглашение о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией (TCA) предусматривает предусматривает сохранение баз данных Великобритания и Евросоюза в целях обмена информацией по совместной борьбе с преступностью, отмыванием денег и терроризмом.

Поэтому если Вас депортировали по иным мотивам, то проблем с трудоустройством в одной из стран Европейского Союза быть не должно

Но Вам следует иметь ввиду, что с 1 декабря 2020 года в Польше вступило в силу постановление «Об изменении закона „Об иностранцах” и некоторых других законов» , которое предусматривает оформление долгосрочной визы в Польшу по новым срокам подачи и рассмотрения заявок, величине консульского сбора, а также требованиям к страховке.

Некоторым категориям лиц можно будет трудоустроиться в Польше без необходимости получения разрешения на работу.

international.expert

Удачи Вам!

Здравствуйте, Богдан!

Проблем не должно быть.

Т.к. единой базы действительно нет.

Великобритания вышла из Евросоюза.

Поэтому Вы можете попробовать получить визу.

Шансы есть очень хорошие.