«Иосифов Эдуард ищет помощи в отмене продажи дома в Азербайджане из-за ошибки в фамилии»
Получается, что эти сделки можно отменить, т.к. отец продавал имущество, как «Иосипов», а не как «Иосифов».
Это совершенно не основание для отмены сделки.
Нет нельзя.
Ваше согласие не требовалось.
У вас даже повода нет, не говоря о сроках.
Быть зарегистрированным в жилом помещении - не значит иметь право собственности на него. Регистрация в жилом помещении не порождает право собственности.
Даже если Вы и брат имели долю в проданном доме - согласия несовершеннолетних на сделку не требуется. За своих несовершеннолетних детей действуют их родители.
В праве на обращение в суд Вас ограничить никто не может.
Считаете что права нарушены - обращайтесь за их судебной защитой.