Изменение наказания по статье 111 часть 4 - правда или нет?

Муж осужден по статья 111 часть 4 срок 9 лет. знаю что раньше был предел от 5 до 15 лет. опять же слышала что была переквалификация, что сейчас срок по этой статье от 0 до 15. Правда ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Да, верно, в настоящее время минимальный порог наказания по части 4 статьи 111 УК РФ отсутствует. Только это не значит, что он равен нулю. В соответствии с частью 2 статьи 56 УК РФ минимальный срок лишения свободы составляет 2 месяца. Максимальный же размер наказания по этой статье остался прежним - 15 лет лишения свободы.