Расчет доли жилой и общей площади в 2-комнатной изолированной квартире с долями 1/3 и 2/3.

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 ком. квартира изолир.44 кв. м. Жилая 28 кв. м. У меня доля 1/3, у мамы 2/3. Сколько метров жилой и общей площади мне принадлежит?

Ответы на вопрос (4):

Марина, общей 14,6, а жилой 9,3 метров квадратных.

Также 1/3. Вам надо через суд выделять право пользования, тогда будет конкретно закреплено какая площадь кому принадлежит и какие права и порядок пользования на общую.

Здравствуйте!

Ответ на вопрос будет весьма условный. Доли не выделены (и не могут быть выделены в натуре), порядок пользования квартирой НЕ определен.

Получается: 44: 3 = 14, 67 кв.м - общей площади; 28: 3 = 9, 33 кв.м - жилой площади квартиры.

Можно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Теоретически можно рассчитывать на "закрепление" за Вами определенной комнаты.

Доброго дня!

Вам принадлежит ДОЛЯ, не метраж. Вы имеете право по сути пользоваться всей квартирой.

Вам нужно определять порядок пользования, соглашением с матерью - идеал договориться одну меньшую комнату прописать как вашу в соглашении. Выделить в натуре долю в такой квартире сложно!