Жалоба на отказ в возбуждении дела об административном правонарушении отправлена в ФАС России для выяснения обстоятельств
В среднем между рассмотрением жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и решением представителя ФАС России проходит до 5 месяцев.
В соответствии с частью 1 статьи 30.9 и статьей 30.3 КоАП решение о рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Конечно, есть сроки. Смотрите Закон 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан, Закон 294-фз о проведении мероприятий по контролю. Два месяца - это уже много. Можно обращаться с жалобой в прокуратуру.
С уважением.
Обратитесь с жалобой в суд в соответствии с КоАП РФ или КАС РФ.
По поводу сроков - напишите заявление в прокуратуру.