Могут ли призвать в армию Таджикистана гражданина России, имеющего двойное гражданство?
Да, между Россией и Таджикистаном заключен Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства от 07.09.1995, в соответствии с которым лица с двойным гражданством обеих стран проходят военную службу в соответствии с законодательством страны, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва. Если Вы постоянно проживаете в России, то и служить должны здесь. Также в соответствии с этим Договором лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне.
Здравствуйте. Если у Вас осталась регистрация в Таджикистане, то могут.
Если Вы вернетесь в Таджикистан, то вполне могут призвать на службу. А пока находитесь в РФ, никто призвать не сможет в РТ, но если Вы гражданин РФ, обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации и также подлежите призыву на срочную службу в РФ уже.