Билибино, 04.09.2012, 22:33

Могут выселить из служебного жилья если я прослужил в части 10 лет.

Вопрос №1899927 из г. Билибино
опубликован 04.09.2012, 22:33
Могут выселить из служебного жилья если я прослужил в части 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от того, когда Вы заключили первый контракт о прохождении военной службы, по какому основанию увольняетесь (уволились) с военной службы, 10 лет в календарном исчислении или льготном, были ли Вы признаны нуждающимся в жилом помещении на момент увольнения с военной службы.

04.09.2012, 23:14

Первый контракт заключил в мае 2004, 10 лет календаря, увольняюсь по окончанию контракта, пока был в отпуске за меня рапорт написали на ипотеку.

05.09.2012, 13:19

Здравствуйте.

Если заключили первый контракт на мае 2004 г., то Вы относитесь к военным, которые на весь срок службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями или общежитием.

При увольнении по окончании контракта, если выслуга менее 20 лет, Вы должны будете освободить занимаемое служебное жилое помещение.

Если Вы являетесь участником НИС и не успели приобрести жилье по этой программе, то Вас жилье по НИС не положено. Если успели купить жилье, то будете продолжать выплачивать кредит за счет собственных средств.

При отказе освободить служебное жилое помещение Вас смогут выселить в судебном порядке.

05.09.2012, 21:49