Одна женщина и единственное желание - быть похороненной рядом с бывшим супругом
У меня 1 января умер бывший любимый супруг. Детей общих нет, потому что раньше ребёнка потеряли... И я хочу быть пооронена рядом с ним, со своим любимым, пусть и бывшим, но супругом. Хочу приобрести рядом земельный участок, пока он свободен. Я, инвалид-колясочник детства, супруг тоже был инвалид-колясочник. Как мне поступить по закону? Людмила.
Здравствуйте. Места на открытых кладбищах по закону должны предоставляться бесплатно. А на уже закрытых есть возможность родственного захоронения. И та земля тоже не имеет цены. Формально земельные участки на кладбищах невозможно выкупить в частную собственность или как-то по-другому их приватизировать. А значит — все сделки по продаже мест для захоронения не имеют юридической силы.