Как зарегистрировать сына-сироту у себя без риска остаться без государственной квартиры?
Сын до 18 лет, жил в интернете, учился в коррекционной школе, присвоен статус ребенок сирота, сейчас он живёт со мной, у меня своя квартира, но ему от государства дать квартиру, можно ли его сейчас у себя зарегистрировать постоянно, или не надо, мне сказали, что ему тогда могут квартиру не дать?
Временная регистрация все равно понадобится. Вы просто через каждые полгода продлевайте ее. В этом случае не снимут его с очереди.
Здравствуйте.
Лучше зарегистрируйте его временно.
Регистрация не желательна. Сироту признают не нуждающимся в улучшении жилищных условий.