Как зарегистрировать сына-сироту у себя без риска остаться без государственной квартиры?

Сын до 18 лет, жил в интернете, учился в коррекционной школе, присвоен статус ребенок сирота, сейчас он живёт со мной, у меня своя квартира, но ему от государства дать квартиру, можно ли его сейчас у себя зарегистрировать постоянно, или не надо, мне сказали, что ему тогда могут квартиру не дать?
Лучший ответ

Временная регистрация все равно понадобится. Вы просто через каждые полгода продлевайте ее. В этом случае не снимут его с очереди.

Здравствуйте.

Лучше зарегистрируйте его временно.

Лучше не надо, если есть место жительства то зачем квартиру давать. Пусть администрация сперва выделит жил площадь (когда это будет тоже точно не известно) а потом пусть регистрируется где хочет.

Регистрация не желательна. Сироту признают не нуждающимся в улучшении жилищных условий.