Как поступить, если родственника, получающего пенсию по утере кормильца, забрали в армию и мать сомневается в сообщении в ПФР?
Такой вопрос родственника забрали в армию он получал пенсию по утере кармильца я сомневаюсь что его мать сообщит в прф как поступить.
Здравствуйте, Игорь! Так как забрали в армию, а туда забирают с 18 лет, то родственник не может одновременно учится очно и служить в армии. Если он сейчас получает пенсию по потере кормильца, а получать не после 18 лет имеют право те кто учатся на очном, то необходимо сообщить в ПФР. Получить справку, что не учится или служит. Так как в противном случае придётся вернуть деньги в ПФР за период службы.