Что произойдет, если уклонист от армии явится в не призывное время в военкомат?
Я уклонист от армий уже как почти 2 года но остепенился и хочу отслужить что будет если я приду в свой военкомат в не призывное время? Могут ли забрать меня в непризывное время и есть ли возможность сесть в тюрьму? Если нет то что мне будет? При этом было что я подписывал повестку.
Здравствуйте, прийти вы можете прийти в непрерывное время, лучше сразу с явкой с повинной. Вас призовут в ближайший призыв. Уголовное дело можно будет прекратить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
"Уклонистом" вас можно признать только по приговору суда по ст. 328 УК РФ. А покуда вас не поймали или не смогли забрать - вы можете явиться в военкоммат, но в армию забирают исключительно в призывное время (дважды в год).
"Сесть" можно только если вас поймают в период призывной кампании и вы при этом откажетесь служить.
Кроме того, если вам 27 лет и более - призвать вас уже невозможно.
Добрый день!
Призвать могут только в период призыва, ближайший начнется 1 апреля. К уголовной ответственности не привлекут, нет оснований. Возможно привлекут к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ, если есть основания.
Если хотите служить, приходите в начале марта, не надо говорить, что пытались уклониться, проще сказать, что повестки не приходили и Вы решили прибыть сами и хотите служить.