Сосед напал на камеру видеонаблюдения установленную на гараже в целях безопасности
Подайте заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Можно написать заявление в полицию (Если есть свидетели угроз).
Так же можно подать на соседа в суд за порчу имущества.
Но для успеха в суде так же необходимы свидетели либо иные доказательства что именно сосед сломал камеру.
Здравствуйте, подавайте на него заявление в полицию за угрозу и порчу имущества.
Обращайтесь с заявлением в полицию об угрозе причинения вреда здоровью и порче имущества, в любом случае буди проведена проверка и опрошен Ваш сосед.