Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ольга , в Вашей ситуации лучше обратиться за очной консультацией к юристу.

Поскольку Вы отказались от участия в приватизации, то Вы имеете право пользования указанным жилым помещением.

Тот факт, что Вы имеете в собственности другое жилье и зарегистрированы в нем, не лишает Вас права пользования спорным жилым помещением