Пристав арестовал автомобиль, при том что на банковском счету есть деньги для списания штрафа (штраф 4000 р.). Законно ли это?
Лучший ответ
При данных условиях арест автомобиля незаконен. Ведь согласно ч 4 ст. 69 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" взыскание на имущество обращается при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств. Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Спасибо за полезный совет!
Незаконно, если есть средства для списания.
Здравствуйте. Нет, не законно.