Банк продолжает начислять неустойку после расторжения кредитного договора в суде - что делать?

• г. Барнаул

После расторжения кредитного договора в судебном порядке банк продолжает начислять неустойку по этому договору. Исполнительный лист по итогам суда уже у приставов в работе. Сумма, присуждённая выплачена приставам, но в банк ещё не переведена. Может ли банк после вынесенного судом решения о расторжении договора продолжать начислять штрафы и требовать их к выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договорные нет.

Законную неустойку за неисполнение решения суда да.

Здравствуйте Александр, да может начислять проценты в соответствии с ст. 395 либо 317 ГК РФ.