Как оформить пенсию по потере кормильца для детей 15 лет - можно ли открыть карту МИР?

• г. Оренбург

Моим детям 15 лет и сейчас нам необходимо оформить пенсию по потере кормильца. Пфр говорят нужно открывать номинальный счет (его могу открыть только я). Возможно ли детям 15 лет оформить карту мир и получать пенсию на нее.

Ответы на вопрос (3):

Ребенку с 14 лет можно открыть карту для зачисления пенсии.

Здравствуйте, с 14 лет гражданину не требуется согласие родителей или опекунов для получения дебетовой карты. Они могут самостоятельно обратиться в банк. Пенсии и другие социальные выплаты в России можно будет получить только на карту платёжной системы МИР.

К сожалению, нет. Дело в том, что пенсия по потере кормильца - это социальная выплата. В этом случае выпускается социальная

карта МИР, но получить ее может человек, достигший 18 лет. Поэтому вам придется открывать счет на себя. Все верно. Все по закону.