Можно ли сделать досудебную подчерковедческой экспертизу и ходотайствовать к принятию её к судебном делу.
Антон, да, это возможно, но важно помнить, что суд дополнительно может назначить свою экспертизу.
Об этом говорит закон:
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.
Здравствуйте, можно. Но если вторая сторона не согласиться с ее результатами, будет назначена судебная экспертиза.
Добрый день.
Можете сделать в любое время. Другой вопрос, что противная сторона имеет право ходатайствовать о проведении второй экспертизы.
Здравствуйте.
Можно, конечно. И даже без ходатайства, просто приложив результаты к исковому заявлению и ссылаясь на них в иске.
С уважением.