Виновник ДТП без ОСАГО - Что делать, если потерпевший требует больше, чем вы должны?

В 2019 году было дтп я оказался виновком без осаго. Изначально договорились о мировой и что я оплачу долг. По проведенной экспертизе насчитали сумму 181000 руб. Я выплатил тому лицу по распискам 48000. Теперь он хочет подать на меня в суд то что я не выплатил вообще ничего на основании только экспертизы и того что владелец авто другое лицо которое на меня собирается и подать в суд. Но у него нет документов после восстановления авто (чеков и актов) сколько он в действительности потратил денег. Может ли он взыскать с меня всю сумму регламентируясь только экспертизой?
Лучший ответ

Может, никаких документов подтверждающих проведение ремонта не требуется. Он мог вообще его продать или сжечь. Главное, что установлен факт и размер причинения ущерба;

Здравствуйте! Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы по материалам, вполне возможно она насчитывает меньше.

Обжалуйте такой иск в суде, проводите независимую экспертизу, возможно он провёл оценку не основанную на законе, с завышением работ и стоимости материалов, так же прикладывайте расписку.

Здравствуйте. Для взыскания ущерба причиненного автомобилю в ДТП, суд использует заключение эксперта. Разбирайтесь со своими расписками. Правом требования возмещения ущерба обладает только СОБСТВЕННИК автомобиля. Он обратится в суд, и взыщет ущерб с Вас. Если Вы платили 48000 другому человеку, то Вы просто подарили ему деньги.