Прописанный, но не проживающий в квартире - права и обязанности

У нас с братом есть квартира. Она не правитизирована. Там прописаны ма и его несовершеннолетние дети. Я не живу там с 1994 года. Сейчас у него долг по квартплате. Могу ли я выписаться из нее? Придется ли мне платить долг? Можем ли мы ее разменять?
Лучший ответ

Вас обязаны выписать по Вашему заявлению, однако, если имеется долг по оплате, поступают заявления от соответствующих работников, что этого они не сделают, пока не погасите долг полностью.

По законы они обязаны снять с регистрационного учета и если у них есть необходимость обратиться в суд о взыскании задолженности.

Кроме этого, не забывайте, что Вы вправе не платить долги, которые превышают трехгодичный срок.