Если у меня подруга сплетница если она мне сказала что от меня всё отвернутся есть ли такой за сплетницу есть запись,
Здравствуйте. Возможна гражданско-правовая ответственность за распространение сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию (ст. 152 ГК РФ). В определенных случаях, предусмотрена и уголовная ответственность за клевету (ст. 128.1 УК РФ), т.е. за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Ответственности за вышесказанное не имеется.