Пенсионеру списали половину пенсии за долг по кредиту - законно или нет?

У пенсионера приставы списали половину пенсии за долг по кредиту за январь 2022, и осталась сумма 7000 р, как на это жить.., законно ли это?

Лучший ответ

Мария, с 01.02.2022 г. с вашей пенсии столько уже удерживать не будут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спасибо за помощь!

Без уведомления они все равно не могли списать.

Да, вправе удержать из пенсии не более 50%.