Пенсионеру списали половину пенсии за долг по кредиту - законно или нет?
У пенсионера приставы списали половину пенсии за долг по кредиту за январь 2022, и осталась сумма 7000 р, как на это жить.., законно ли это?
Лучший ответ
Мария, с 01.02.2022 г. с вашей пенсии столько уже удерживать не будут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Спасибо за помощь!
Без уведомления они все равно не могли списать.
Да, вправе удержать из пенсии не более 50%.