Как приобрести квартиру от умершего соседа, которая стала причиной грибка у соседей?
Если наследники не вступят в наследство, то не с кого взыскивать деньги по решению суда, если только подавать в суд на администрацию уже, если правда это вообще получиться. Квартиру просто так приобрести не можете, это не Ваша собственность, но если найти адвоката, можно выставить на торги её и выручить деньги по решению суда, только так.
Здравствуйте Татьяна. Приобрести квартиру вы сможете в том случае если появятся наследники (такое возможно если квартира в собственности), либо государство примет выморочное наследство. Можете начать "теребить" государство, в лице муниципалитета, путём направления писем, запросов...