Вопросы и ответы - Сроки отправки личного дела в военкомат после окончания контракта и как ускорить процесс
В какие сроки после окончания контракта личное дело отправляют в военкомат? Воинская часть и военкомат находятся в одной области. Контракт закончился месяц назад, а дела в военкомате нет и как ускорить процесс получения личного дела.
Согласно приказу МО РФ от 19 декабря 2005 года № 085 (данный приказ не подлежит обязательному официальному опубликованию как содержащий сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера) личное дело уволенного военнослужащего должно быть отправлено в течение трех дней с момента исключения его из списков части, и это обязанность командира.