Передача долей в совместной собственности квартиры в семье - нужен ли нотариус и регистрация?

• г. Казань

Квартира в совместной собственности у 4-х членов одной семьи с 1997 года. Трое хотят подарить четвертому свои доли. Надо ли обращиться к нотариусу для составления дарственной? Надо ли где-то указать или зарегистрировать доли между членами семьи до заключения договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае не требуется обращаться к нотариусу.

Здравствуйте!

Не обязательно являться к нотариусу – документ можно оформить между собой, без заверения. В остальном необходимо смотреть документы на квартиру.