Есть ли разница между целевым и прямым набором в МВД?
Здравствуйте Руслан! Разницы нет никакой.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Целевой - конкретный кандидат от регионального МВД РФ поступает на учёбу, чтобы потом вернуться обратно после окончания учебного заведения.
Прямой - любой кандидат прошедший проверки, медиков вправе поступать на учёбу, после окончания которой его могут распределить в любую точку России.
НЕТ РАЗНИЦЫ, правила набора должны соблюдаться в обеих случаях, такие как например, отсутствие судимости или привлечения, состояние здоровья претендента, наличие общего среднего образования и много чего другого.
Руслан, нет разницы. Прямой набор, это тот же целевой, только комплектующим является сам институт МВД РФ. Удачи.