Как возобновить исполнительный лист по алиментам, я его сама отзывала сейчас хочу возобновить.

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Предьявите ИЛ к исполнению в фссп.

Здравствуйте, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить исполнительный лист и заново подать его приставам.

Здравствуйте!

Да, вы можете возобновить исполнительное производство. Заявление о возобновлении исполнительного производства следует подавать в ту инстанцию, которая ранее вынесла решение о приостановке. Это может быть суд или ФССП. В заявлении о возобновлении исполнительного производства нужно указать все этапы процедуры — от возбуждения производства до приостановки, перечислить принятые приставами меры, причины для возобновления.