Кому положена 50-% скидка на полис ОСАГО? Обзор прав инвалидов в России.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.17 40-ФЗ «Об ОСАГО», все инвалиды, включая детей-инвалидов, имеющие транспортные средства по медицинским показателям вправе получить компенсацию в размере 50% от внесенного ими по договору обязательного автострахования платежа.
Основания:
1. Т/с Вам неоходимо по медицинским показаниям. Соответственно в ИП должна быть запись, что т/с Вам необходимо для передвижения (а не то, что Вы можете-не можете управлять автомобилем).
2. Автомобилем пользуетесь только ВЫ и не более 2-х дополнительных водителей (полис)